зазирнути на темний бік

Заместитель военного комиссара по территориальной обороне Кировограда и его кум, выступивший посредником, задержаны за получение взятки в крупном размере.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Кумовской тандем мздоимцев задержали работники военной прокуратуры Кировоградского гарнизона, СБУ и полиции во время получения части неправомерной выгоды в размере 20 тысяч гривен.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанный по предварительному сговору с гражданином требовал от военнообязанного неправомерную выгоду.

Как уточнили в пресс-центре СБУ, майор, через кума-посредника, требовал от местного жителя 43 тысячи гривен за помощь в уклонении от призыва на военную службу.

Читайте также:
- Алчный военкоматовский капитан обложил военнообязанных системными поборами (+фото)
- Продажный военком набивал карманы взятками согласно плану мобилизации (+фото)
- Взяточник, «окопавшийся» в военкомате, обменивал призывникам доллары на «белые билеты» (+фото)

Правоохранители задержали майора-взяточника и посредника в момент передачи денег.

Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 27 и ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Розвиток технологій та інновації суттєво змінили цифровий ландшафт, завдяки чому виграють майже всі галузі. Однак ці інновації також стимулювали появу складніших загроз — шпигунських кампаній та атак із вимогами викупу стали основними кіберзагрозами останніх років.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди